Дизайнеру необходимо знать, какой оттенок захочет клиент, это касается как косметики, так и декора помещения, ему необходимо умение предвидеть, какие цвет будут модными, а какие уже скоро прекратят такими быть.

Национальный музей дизайна в Нью-Йорке организовал впечатляющую выставку посвященную цвету и его оттенкам «Насыщенность: очарование и наука цвета». При поддержке компании PeclersParis, она выпустила книгу цветов 2018-2020.

Гости показа имеют возможность изучить тенденции из Парижа, а также сделать свой прогноз и создать свою коллекцию колеров, для этого предусмотрен интерактивный экран.

Вот несколько прогнозов от парижских экспертов на ближайшую осень и зиму: «Цветовая гамма включает разнообразные цвета летних оттенков. А тон всему сезону придает тренд GAME: роскошь и многообразие!

Сделанные в тон или игрой контрастов, одноцветные или полицветовые, оттенки многогранны – придающие уют и тепло осени цвета DENSITY, задорный GAME – используя персоны: обаятельные женские цвета в мегаполисе URBAN, пропитанные тестостероном MAXIMALE.

Любовные мягкие серые тона направлены в сторону современных трендов SENTIMENTAL. Оттенки зеленого, такого популярного этим летом, трансформируются в цвета моторного топлива. Желто-красные и светло-красные тона становятся просто красными, для дополнительного тепла в холодный сезон. Коллекция заканчивается чувствительными вариантами игры цветов и освещения FLICKER и PARANORMAL».

Источник: dekormyhome.ru