Содержание

    Натуральные материалы вновь обретут популярность
    Минимализм в комплексе с пастельными тонами
    Абстрактные паттерны

      Фактура и роскошь

    Цвета

      Тренды в интерьере 2019/2020 (1 видео)
      Тенденции в текстильном оформлении комнаты в 2020 (9 фото)

Многие люди пытаются следить за новинками в мире дизайна и оформлять свое помещение согласно последним тенденциями. Касается этот принцип и текстильного оформление. Так какие инновации ожидают нас в 2020 году?

Натуральные материалы вновь обретут популярность

Часть людей уже давно покинула шумные большие города и еще множество других только стремится перебраться поближе к природе, нетронутой человеком. Проявляется это и в мире моды.

Прогнозы говорят о том, что тренды покинут ненатуральные и токсичные материалы, среди которых пластик и часто используемая синтетика. На их место придут безопасные и натуральные материалы, а именно лен, хлопок и шерсть. С их помощью легко оформить уютно и экологичное гнездышко.

Наиболее актуальным материалом на сегодняшний день считается именно лен. Он уже давно обрел свою популярность в США, Европе и Австралии, а теперь постепенно набирает свою популярность и на территории стран СНГ.

Льняная ткань обладает целым рядом преимуществ:

Прочность.
Долговечность.
Отсутствие электризации.
Пропуск воздуха.
Хорошее впитывание влаги.

Минимализм в комплексе с пастельными тонами

В течение уже довольно продолжительного количества времени минимализм остается на плаву. Данный тренд появился в мире моды вместе со скандинавским стилем, чего необходимо придерживаться при оформлении комнат в квартире.

Постельное белье, покрывала и пледы следует предпочесть однотонные, а комбинировать их необходимо вместе с простой мебелью, имеющей лаконичные и строгие формы. Данная идея подразумевает особую осознанность при выборе предметов интерьера: они должны быть просты, высококачественны и функциональны.

Сочетать цвета при оформлении дома следует естественным образом, вызывающие оттенки не приветствуется. Только тщательно подобранные цвета текстиля будут отлично совместимы с тонами мебели.

Абстрактные паттерны

Абстрактные паттерны, отличающиеся контрастом, обошли стороной предыдущий сезон моды, однако, обязательно появятся в этом году. Данные рисунки далеко не всегда являются лишь обыкновенным броским акцентом в интерьере.

Очень часто в них вкладывают глубокий смысл, касающийся нестабильности в политике, эмоций, иронии и сумасшедшего темпа жизни современного человека. Нередко, создавая принты в абстрактном стиле, художники экспериментируют со цветами, вдохновляя повседневные предметы жизнью. Такой тип текстиля однозначно приукрасит монотонный приевшийся интерьер.

Фактура и роскошь

Упоминается в прогнозах и роскошь с комфортабельностью. Помимо натуральности выбираемых для интерьера материалов, необходимо учитывать и тактильные ощущения. Приветствуются приятные на ощупь ткани, вызывающие приятные ощущения при контакте с телом.

Особую популярность обретут ткани с бархатной текстурой в золотой, изумрудной, винной и темно-синей расцветках. Отличным элементом интерьера станут бархатные покрывала. Данный вид текстиля хорошо сочетается с мебелью из необработанного дерева или же с массивными винтажными предметами, ведь главной составляющей последних трендов является элегантность и чувственность.

Цвета

В 2020 году за основой палитры станут спокойные матовые и жизнерадостные броские оттенки. Эксперты успели отметить несколько универсальных цветов, что подойдут для любого интерьера:

    Оливковый – тема природы и зелени остается актуальной на протяжении нескольких лет и 2020 не станет исключением. В этом году данный тренд отражается в спокойном оливковом оттенке.
    Глиняный насыщенный – культовый оттенок розового цвета, добавляющий в дом тепла и уюта.
    Сладкая Лаванда – поможет вдохновить интерьер позитивом и оптимизмом.

Тренды в интерьере 2019/2020 (1 видео)

 

Тенденции в текстильном оформлении комнаты в 2020 (9 фото)

Источник: dekormyhome.ru